Мельниченко озвучил ряд поручений после ЧП в Нижнем Ломове

В ходе совещания, состоявшегося 26 апреля в облправительстве, Олег Мельниченко озвучил меры, которые должны быть реализованы после ЧП в бассейне «Волна» Нижнего Ломова.

Врио губернатора Пензенской области сообщил о том, что в рамках выезда на место разговаривал с детьми и их родителями, провел совещание с правоохранительными органами, которые расследуют обстоятельства случившегося. «Грешили на автоматику, а это человеческий фактор. Замдиректора, находясь в нетрезвом виде, зашёл в помещение, где находились ёмкости с хлором, и в одну из этих ёмкостей подал кислоту. Началась реакция, хлор через вентиляционную систему пошел в бассейн. Данный гражданин задержан», — сказал Олег Мельниченко.

Он отметил, что бассейн находится в ведении управления образования Нижнеломовского района. «Это повод задуматься о том, как организована работа», — добавил врио главы региона.

Олег Мельниченко поручил сформировать рабочую группу для выезда на место, проведения проверки и принятия организационных решений. Врио главы минобра Пензенской области Александру Воронкову объявлен выговор.

Врио губернатора Пензенской области поручил организовать единое бюджетное учреждение и передать под его управление бассейны региона, которые не являются базой для подготовки кадров для спорта высоких достижений. Кроме того, в ближайшее время будут выработаны единый регламент работы и требования безопасности.

«Пусть появится единый хозяин, который будет нести персональную ответственность за всё, что там происходит. Срочно подготовить необходимые изменения регионального законодательства и вынести этот вопрос на сессию регионального парламента», — распорядился врио губернатора.

По его инициативе проводится проверка техобслуживания всех бассейнов Пензенской области. На ее проведение отведен срок в 2 дня.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий