В ПФО в 2022 году пройдет финал фестиваля «Российская студенческая весна»

В Нижнем Новгороде 19 мая полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии закрытия XXIX всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» во Дворце спорта «Нагорный». На мероприятии присутствовали замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, главы регионов ПФО, свыше 3500 студентов из 75 российских России, общественные деятели и представители культуры и науки.

Обращаясь к зрителям и участникам церемонии, Игорь Комаров отметил, что фестиваль «Российская студенческая весна» давно стал одним из самых ожидаемых и значимых событий: 17-й раз он проводится в ПФО. «Для нас важно реализовать потенциал молодежи, дать возможность участвовать в развитии нашей страны и нашего будущего. Это одна из ключевых задач, которые поставил перед нами Президент России Владимир Владимирович Путин», — сказал он.

К участникам также обратились организаторы фестиваля. Заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков сделал акцент на важную роль фестиваля как уникального студенческого движения. «Студенческая весна» – уникальный проект, в нем нет проигравших. Любой человек, который вышел на сцену, уже победитель», — подчеркнул он.

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий проанонсировал гастрольный тур студвесны. «XXIX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде завершился, но на этом он не заканчивается. Нововведение фестиваля с этого года – гастрольный тур победителей по регионам России», — проинформировал он.

Награждение победителей было организовано по итогам трех конкурсных дней в рамках 10 направлений и дополнительных номинаций, в том числе новых – «Арт» и «Научный слэм». Лауреатами фестиваля стали 347 финалистов.

Фестиваль «Российская студенческая весна» в следующем году пройдет в Самарской области, а в Республике Татарстан — «Студенческая весна стран СНГ».

Со списком победителей можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке: https://studvesna.ruy.ru/.

Напомним, что наряду со «Студенческой весной» в округе реализуются собственные проекты, в которых задействованы все 14 регионов округа.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой полномочного представителя президента РФ в ПФО 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий