Дворовые территории находятся в безобразном состоянии, — Олег Мельниченко

Олег Мельниченко распорядился передать полномочия контроля главам муниципальных образований и городских округов. Соответствующее поручение им было дано в ходе оперативного совещания.

Врио губернатора Пензенской области обозначил задачу перед кураторами от облправительства. Речь идет о ведении Государственной информационной системы ЖКХ и своевременном заполнении всех разделов достоверной и полной информацией.

Олег Мельниченко акцентировал внимание на необходимость усиления работы по содержанию придомовых и внутриквартальных территорий. «Как показал объезд города Пензы, дворовые территории находятся в безобразном состоянии», — сказал он.

По мнению врио главы региона, у Госжилстройтехинспекции не хватает ресурсов на исполнение полномочий контроля. «10 инспекторов – как они могут организовать соответствующую работу? Поэтому у нас и беспорядок, поэтому управляющие компании и не содержат прилегающие территории в надлежащем виде», — добавил он.

Олег Мельниченко дал распоряжение передать вышеуказанные полномочия контроля администрациям городских округов и муниципальных образований.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий