При покупке тепловизора пензенца обманул уголовник из Саратова

В правоохранительные органы с заявлением обратился 50-летний житель Первомайского района Пензы.

Мужчина пояснил, что на одном из популярных сайтов в интернете обнаружил объявление о продаже тепловизора. Мужчину данное предложение заинтересовало — он связался с продавцом.

Тот в свою очередь предоставил покупателю ссылку, по которой он должен был пройти, чтобы купить товар. Перейдя по ссылке, пензенец обнаружил, что с его банковского счета произошло списание более 100 тыс. рублей. После этого потерпевший неоднократно пытался связаться с продавцом, однако тот на связь не выходил.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Саратова 1998 года рождения.

Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся. Он пояснил, что похищенные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии с действующим законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий