Валерий Лидин оказывает поддержку девочке с редким заболеванием

Зампред комитета регионального парламента по соцполитике Яна Куприна и молодые парламентарии навестили Лизу Грачеву, которая проходит курс реабилитации в санатории «Березовая роща». Помощь в организации восстановительных мероприятий оказал председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин.

Гости вручили девочке сладкие подарки и набор для творчества, о котором она попросила спикера регионального парламента во время его приезда на прошлой неделе.

«[…] Для каждого ребенка процесс реабилитации индивидуален, но его успех зависит от правильно поставленных целей. Главная задача – это улучшить качество жизни подростка», — сказал Валерий Лидин.

У юной жительницы города Городище редкое заболевание, которое требует дорогостоящей и сложной терапии в условиях стационара. Врачи рекомендуют в перерывах между лечением проходить курсы реабилитации.

Специалистами разработан курс реабилитации для поддержания мышечного тонуса. Так, ежедневно Лиза посещает занятия ЛФК и физиотерапевтическое лечение, ей делают массаж и иглоукалывание.

В перерывах между процедурами девочка занимается творчеством – она любит рисовать. Подаренные краски и кисти пригодятся для того, чтобы на холсте начинающая художница смогла запечатлеть живописный лесной массив на берегу Сурского водохранилища.

По мнению медиков, стремление к искусству — прекрасная возможность реализовать себя и улучшить эмоциональное состояние.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий