Сотрудники пензенского ЗакСобра приняли участие во всероссийском субботнике

Сотрудники аппарата пензенского ЗакСобра приняли участие во всероссийском субботнике, который проводится во всех российских регионах 24 апреля.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что в ходе субботников тысячи людей по всей стране выходят на уборку дворов и общественных пространств, расчищают парки и скверы, ведут работы по озеленению и побелке деревьев. «Это не только возможность сообща привести в порядок территорию, но и пообщаться с коллегами в неофициальной обстановке», – сказал Валерий Лидин.

Во время субботника сотрудники парламента собирали с газонов прошлогоднюю листву, окапывали кустарники, подметали парковку, а также проводили влажную уборку в кабинетах и пересаживали цветы.

«Давайте вместе сделаем наш город чистым и красивым, чтобы с удовольствием встретить грядущие долгие майские праздники», – призывает жителей региона председатель пензенского ЗакСобра.

Напомним, что в этом году всероссийский субботник посвящен теме городской среды и экоповедения. Мероприятие проводится в различных форматах. К примеру, дистанционно можно посетить виртуальные лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания, поучаствовать в благотворительных акциях и конкурсах.

Фотографии: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий