Алмаз Хакимов возглавил минэкономразвития и промышленности Пензенской области

Алмаз Хакимов назначен врио главы министерства экономического развития и промышленности Пензенской области. Об этом проинформировал Олег Мельниченко 11 октября на совещании в правительстве региона.

Алмаз Хамитович родился 28 сентября 1986 года в селе Тюлячи Сабинского района ТАССР. Окончил Казанский государственный финансово-экономический институт и Казанский (Приволжский) федеральный университет. Кандидат экономических наук.

Начал трудовую деятельность автослесарем, затем работал снабженцом и замдиректора по торговле в коммерческой структуре.

В дальнейшем работал в федеральной государственной службе специалистом I категории Тюлячинского отделения Управления федерального казначейства по Республике Татарстан.

С 2006 по 2011 год работал в Исполнительном комитете Тюлячинского муниципального района Республики Татарстан, пройдя путь от главного специалиста экономического отдела до руководителя исполкома района.

В период с 2011 года по 2014 год был замом руководителя исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан, с 2014 года по 2016 год — замом директора департамента сельского хозяйства Брянской области по экономике.

В 2016 году был назначен замминистра развития конкуренции и экономики Ульяновской области, начиная с 29 декабря 2016 года был министром развития конкуренции и экономики Ульяновской области

Женат, воспитывает двух дочерей.

Фотография: twitter.com/almaz_khakimov

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий