Более 7 тысяч пензенцев присоединились к субботнику

Пенза 24 апреля присоединилась к всероссийскому субботнику. В общей сложности свыше 7 тысяч человек приняли участие в работах по благоустройству.

Привели в порядок территорию Комсомольского парка муниципальные служащие и работники городского управления культуры.

В ходе субботника были проведены мероприятия по замене поврежденных саженцев кедра, восстановлению их защитного ограждения на аллее у дворца единоборств «Воейков».

На территории Октябрьского района управляющие компании совместно с жителями многоквартирных домов организовали работы по пробору мусора, покраске игровых элементов, сбору и вывозу листвы, посадке деревьев.

Осуществлен вывоз мусора на территории Железнодорожного района, а именно с улиц Луначарского, Злобина, Клары Цеткин, Антонова, Измайлова, Дружбы, Октябрьская, Пролетарская и Толстого.

Администрацией Первомайского района осуществлена побелка более 100 деревьев по улицам Калинина, Чкалова, Лермонтова, Свердлова.

Работы по благоустройству были проведены на территории Военного городка, Олимпийской аллеи, Митрофановского кладбища, в сквере «Моя семья» и на улице Захарова.

Сотрудниками администрации Ленинского района проведены санитарная очистка и сбор сухой листвы на внутриквартальной территории улиц Кулакова и Пушкина, а также на детской площадке (Пушкина, 29/Кулакова,1).

Была задействована спецтехника для вывоза мешков с листвой по следующим улицам: Бекешская/Пушкина, Кирова, Лермонтова, Красная, К. Маркса, ул. Володарского, а также в сквере «Полярников». Выделен автотранспорт для вывоза мешков с территории школы №7.

Выполнена санитарная очистка на остановке общественного транспорта в районе стадиона «Вираж». Учреждениями и организациями соцкультбыта проведены сбор мусора, благоустройство собственной и прилегающей территорий.

Управляющими организациями проводилось прометание внутридомовых территорий.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий