Пензенские пловцы борются за выход в финал Кубка России

В Пензе стартовал отборочный этап Кубка России по плаванию. Здесь пловцы и проверят свою боевую готовность. Первыми на дистанцию вышли девушки.

«У нас полным ходом идет работа, под нагрузками выступаем. Сейчас проплывем, поедем на вторую тренировку. Прошло уже два чемпионата России. В принципе, мы показали, что не в плохой форме находимся. Поэтому идем, работаем дальше», — цитирует мастера спорта международного класса по плаванию Марию Асташкину информационный портал Uffiliates.ru.

Помимо Пензы отборочный этап Кубка России проводят Обнинск и Новосибирск. Только у нас собрались около 300 пловцов, представляющие 15 команд из различных регионов страны.Самой многочисленной из всех команд оказалась сборная Пензенской области — 60 человек. Так, на старт выйдут все сильнейшие сурские атлеты, поэтому местные болельщики вправе ожидать от них медалей.

«Спортсмены решают свои задачи перед отбором на чемпионат России, для участия в этих соревнованиях, для отбора к Олимпийским играм. Я думаю, что этот старт является промежуточным. Тренеры не снижают нагрузку», — отметил главный судья Кубка России по плаванию Виктор Тюканкин.

Первый отборочный этап Кубка России по плаванию в Пензе завершится 12 марта. Лучшие спортсмены продолжат борьбу в финальной части соревнований, которая пройдет в июле в Обнинске.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий