В Пензе осужденный обвиняется в даче взятки сотруднику колонии

В Пензе сотрудниками следственного отдела по Железнодорожному району в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий.

Согласно информации следствия, в конце ноября этого года 42-летний мужчина, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, предложил младшему инспектору группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения взятку в размере 30 тыс. рублей.

За вознаграждение сотрудник колонии должен был тайно пронести и передать осужденному два сотовых телефона.

Младший инспектор колонии не планировал совершать противоправные действия. О коррупционном преступлении он сообщил сотрудникам уполномоченных органов.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ и ОСБ УФСИН России по Пензенской области вечером 6 декабря посредник был задержан при передаче взятки сотруднику исправительного учреждения. В ходе осмотра места происшествия следователь изъял денежные средства (взятка) и сотовые телефоны.

Мужчине предъявили обвинение в даче взятки должностному лицу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал.

В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершения коррупционного преступления и закрепления доказательственной базы.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий