В Заречном полицейские раскрыли серию краж велосипедов

В производстве следственного отдела МО МВД России по ЗАТО Заречный находится уголовное дело, возбужденное по  ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, в  Заречном в период с мая по июнь 2021 годы были совершены шесть краж велосипедов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность жителя Заречного1968 года рождения  к совершению данных преступлений. Несколько велосипедов было обнаружено и изъято.

В ходе проведения допроса подозреваемый признался в содеянном и раскаялся. По словам мужчины, ранее он владел собственным велосипедом, который в процессе эксплуатации пришел в негодность. Так как у злоумышленника не было денег, чтобы купить желаемую модель, он решил совершать кражи понравившихся велосипедов, принадлежащих жителям г. Заречного. Впоследствии он распоряжался ими по собственному усмотрению.

В процессе расследования уголовного дела подозреваемый продолжил совершать кражи велосипедов, в связи с чем, в отношении него была изменена мера пресечения на домашний арест.

Учитывая обстоятельства, мотивы и личность подозреваемого в настоящее время планируется проведение в отношении мужчины психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой уголовное дело будет передано в суд.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий