Валерий Лидин открыл заседание Ассоциации законодателей ПФО

LXII заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа открыл координатор Ассоциации, председатель пензенского ЗакСобра Валерий Лидин. Мероприятие проходит 8 октября в правительстве региона.

На заседании присутствуют полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, сенаторы и депутаты Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Законодательного Собрания и члены правительства Пензенской области.

Обращаясь к собравшимся, Валерий Лидин обратил внимание на то, что на пленарном заседании присутствуют представители всех 14 субъектов ПФО, председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин и первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края Вячеслав Григорьев — в режиме видеоконференцсвязи.

Игорь Комаров поздравил новых членов Ассоциации — вновь избранных глав законодательных органов: Романа Береснева — в Кировской области, Леонида Черкесова — в Чувашской Республике.

Комментируя вопросы повестки дня, полпред подчеркнул, что государственная молодежная политика в современных условиях имеет стратегическое значение для развития страны. «Сильная государственная политика, консолидирующая органы власти, общество и молодежь, способна противостоять негативным деструктивным внешним силам и негативному информационному воздействию», — сказал Игорь Комаров.

По его словам, на сегодняшний день особенно важно привести региональное законодательство по реализации молодежной политики в соответствие с федеральным. «Очевидно, что законодательным органам власти необходимо включиться в работу по совершенствованию нормативного регулирования молодежной политики», – добавил Игорь Комаров.

В свою очередь, глава региона Олег Мельниченко сделал акцент на важность создания условий для самореализации и патриотического воспитания молодежи.

«Необходимо, чтобы молодежь оставалась на малой Родине, на селе, и эта задача напрямую связана с повесткой сегодняшнего заседания — модернизацией агропромышленного комплекса», – отметил он.

Губернатор Пензенской области отметил динамичное развитие сельского хозяйства Пензенской области, озвучив достигнутые отраслью результаты. «Регион не только обеспечивает внутренние потребности, но и поставляет продукцию в другие субъекты и на экспорт», — сказал он.

Кроме того, Олег Мельниченко проинформировал, что в Пензенской области ведется планомерная политика по поддержке малого и среднего бизнеса, а также введению в оборот сельхозземель.

«Важно не останавливаться на достигнутом и не терять темп, нужно решать вопросы инфраструктуры, обновления техники и оборудования, снижения кредитной нагрузки на товаропроизводителей, развития сельхозкооперации», – подытожил он.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий