Муфтий Асият-хазрат Уразаев сделал прививку от COVID-19

Член Общественного совета при УМВД России по Пензенской области, член Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при правительстве Пензенской области, муфтий Централизованного духовного управления мусульман Пензенской области Асият-хазрат Уразаев сделал прививку от коронавирусной инфекции. Об этом информирует телеканал «ТВ-Экспресс».

Перед вакцинацией в обязательном порядке осуществляется проверка самочувствия. Асият-хазрат Уразаев проходит ее во второй раз — первую прививку от COVID-19 он сделал 17 августа. Как и тогда — давление, температура и другие показатели в норме. Следовательно, можно ставить укол.

«Мой отец одним из первых вакцинировался, мои родственники практически все вакцинируются. У все практически все хорошо, нет никаких побочных эффектов. На сегодняшний день, я считаю, человечество не нашло еще более эффективной профилактики от коронавирусной инфекции, как вакцинация. Поэтому я решил вакцинироваться и советую всем своим единоверцам, своим согражданам», — сказал муфтий Асият-хазрат Уразаев.

Каждый житель Городищенского района, пожелавший привиться, может это сделать в любой день недели — выходных в пунктах вакцинации нет. За сутки в районе на иммунизацию приходят до 150 человек.

Главврач Городищенской центральной районной больницы Лев Умнов проинформировал, что организовано несколько прививочных площадов. Они расположены на базе Городищенской районной больницы, участковых больниц в Чаадаевке, Средней Елюзани, Сурске и Канаевке. Проводится и выездная вакцинация в ФАПах.

«Многие задаются вопросом: не опасна ли вакцина для организма? Я скажу так. Она совершенно безопасна и не стоит бояться. У меня в семье муж, родители, свекровь, брат, сестры, все они первым делом пошли и вакцинировались, потому что не хотим болеть», — подчеркнула главная медсестра Городищенской центральной районной больницы Хава Янгуразова.

Стоит сказать, что в настоящее время уже свыше 50% жителей Городищенского района обезопасили себя от коронавируса, сделав прививку.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий