Мельниченко поручил укомплектовать оборудованием ДК в Лунино

Врио главы региона Олег Мельниченко поручил полностью укомплектовать оборудованием центральный районный дом культуры в Лунино. На эти цели будет выделено 5 млн рублей.

Строительно-монтажные работы по реконструкции здания центрального районного дома культуры Лунинского района производятся на условиях софинансирования в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий   Пензенской области на 2014-2017 годы и на период до 2022 года».

В 2017 году была подготовлена ПСД, которая прошла госэкспертизу. В 2019 году объект включили в государственную программу капремонта.

Строительные работы стартовали в мае 2019 года, первый этап работ был закончен в октябре 2020 года. В настоящее время реализуется второй этап.

На данный момент демонтированы оконные блоки, внутренние инженерные сети, дверей, внутренние перегородки; проведены общестроительные работы; отремонтирована кровля здания; оформлен фасад; обновлены коммуникации. Общий объем выполненных работ — 83%.

Директор учреждения культуры Наталья Максимова проинформировала о том, что в процессе реконструкции был увеличен размер основной сцены. Она пояснила, что на сегодняшний день есть необходимость в закупке светового оборудования (около 5 млн рублей).

Согласно данным регионального минкульта, в текущем году на закупку оборудования для данного учреждения культуры заложены средства в размере 1 млн рублей.

В рамках рабочей поездки в Лунинский район врио губернатора распорядился профинансировать дооснащение объекта. «Плюсом к одному миллиону надо дать ещё четыре миллиона рублей, чтобы мы полностью укомплектовали оборудованием Дом культуры в Лунино уже в этом году», — сказал Олег Мельниченко.

«Давайте сразу все сделаем и поставим точку», — констатировал врио главы исполнительной власти субъекта Федерации.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий