В Пензенской области построят 40 спортплощадок при поддержке «Газпрома»

Губернатор Пензенской области объявил о строительстве 40 спортплощадок при поддержке «Газпрома». Об этом стало известно 22 декабря.

Олег Мельниченко пояснил, что соответствующая договорённость была достигнута на состоявшейся 8 декабря в Санкт-Петербурге личной встрече с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Разъяснения губернатор дал в ходе прямой линии с жителями Пензенской области.

«Я попросил председателя правления, чтобы пошли навстречу и помогли включить Пензенскую область в программу «Газпрома» по строительству школьных спортивных комплексов», — сказал глава региона.

По его словам, один комплекс в среднем стоит около 20 млн рублей — это поле, беговые дорожки, силовые компоненты. «Алексей Миллер дал поручение, чтобы 40 таких площадок построить при школах Пензенской области», — добавил Олег Мельниченко.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации пояснил, что установка спортобъектов начнётся в 2022 году. Они будут обустроены как в Пензе, так и в районных центрах региона.

Кроме того, Олег Мельниченко рассказал, что в ходе его деловой встречи с Алексеем Миллером была достигнута договоренность о передаче в непосредственное обслуживание ПАО «Газпром» более 8 тыс. км газовых сетей.

«Мы будем создавать Службу единого оператора по сетям, и газовые сети пойдут под соответствующее обслуживание», — уточнил он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий