В Пензе за сбыт наркотиков задержали граждан Египта

В рамках акции «Сурский край без наркотиков» правоохранителями была получена информация о том, что граждане Египта 2001 и 1997 годов рождения занимаются сбытом наркотических средств синтетического типа бесконтактным способом.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена их причастность к сбыту наркотиков на территории Первомайского района Пензы. Стражи правопорядка установили местонахождение закладок, которые они успели сделать до своего задержания. Были задержаны и два наркопотребителя, которые приобрели наркотик для личных нужд.

Выяснено, что граждане Египта приехали в областной центр два года назад, чтобы получить высшее образование в одном из пензенских вузов. По словам одного из них, деньги им требовались для оплаты аренды квартиры.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело согласно ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Задержанные заключены под стражу.

Напомним, что на территории региона с 16 августа по 12 сентября проходит акция «Сурский край — без наркотиков!», направленная на профилактику и борьбу с наркоманией.

О фактах незаконного хранения, распространения и употребления наркотических средств граждане могут информировать облпрокуратуру по телефону «горячей линии»: 8 (8412) 523-523 и УМВД России по Пензенской области по телефонам: 8 (8412) 56-31-11 и 8 (8412) 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантированы.

Фотографии: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий