В Пензенской области после нерабочих дней сохранятся ограничения

В Пензенской области после нерабочих дней сохранятся ограничения из-за ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

По окончании периода нерабочих дней, который продлится с 30 октября по 7 ноября, и до улучшения эпидемиологической ситуации будет осуществляться допуск посетителей только по QR-коду о вакцинации против новой коронавирусной инфекции либо о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании COVID-19 или официального документа о наличии медицинского противопоказания к вакцинации, выданного государственным учреждением здравоохранения с одновременным предъявлением документа, удостоверяющего личность.

Речь идет о посещении театров и музеев, галерей и кинотеатров, концертных залов и цирков, ФОКов, фитнес-клубов и ледовых катков, а также досуговых, культурных, спортивных, просветительских, выставочных, рекламных и иных мероприятий. При условии наполнения помещений не более 50% от общей вместимости. А в сооружениях открытого типа – с установленным количеством посадочных мест.

Предъявление QR-кода или документа, подтверждающего факт перенесённого не позднее полугода назад заболевания, либо медпротивопоказания, с одновременным предъявлением документа, удостоверяющего личность, потребуется также в ресторанах, кафе, столовых, буфетах, барах, закусочных и иных предприятиях общепитания, в том числе работающих в парках культуры и отдыха (исключение — фуд-корты).

Аналогичные требования будут предъявляться к организациям,  оказывающим бытовые услуги; салонам красоты, парикмахерским, косметическим и массажным салонам, СПА и соляриям, баням и саунам; физкультурно-оздоровительным комплексам, фитнес-клубам, бассейнам, ледовым каткам; при размещении в гостиницах, хостелах и иных объектах размещения граждан.

Это же касается организаций, осуществляющих проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, рекламных мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

Не требуется предъявление QR-кода о вакцинации против новой коронавирусной инфекции либо о перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании ковидом или официального документа о наличии медицинского противопоказания к вакцинации, выданного государственным учреждением здравоохранения, лицам, не достигшим 18 лет. Лицам, достигшим 14-летнего возраста, необходимо предъявление документа, удостоверяющего личность.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий