Пензенские парламентарии одобрили План реализации послания Путина

План мероприятий ЗакСобра по реализации положений послания Владимира Путина Федеральному Собранию обсудили пензенские парламентарии 29 апреля в ходе очередной сессии.

Проект постановления представил спикер регионального парламента Валерий Лидин.

Он отметил, что в ежегодном послании Федеральному Собранию глава государства обозначил направления дальнейшей работы по достижению стратегических целей развития России и по решению ключевых вопросов в сфере экономики, экологии, демографии, а также в повышении уровня и качества жизни граждан.

Валерий Лидин сделал акцент на том, что в условиях распространения COVID-19 в полном объеме сохраняются все государственные гарантии.

«Президент изложил системную программу мер дополнительной поддержки наиболее уязвимых категорий граждан, семей с детьми. Причем приступать к решению предельно конкретных поставленных задач необходимо незамедлительно», — подчеркнул спикер регионального парламента.

Обращаясь к депутатам ЗакСобра, Валерий Лидин сказал, что основная задача — обеспечить эффективное законодательное сопровождение реализации послания и постоянный парламентский контроль неукоснительного выполнения всех принятых решений.

Разработанный с этой целью проект Плана мероприятий включает 11 разделов, соответствующих основным положениям послания президента.

Валерий Лидин предложил доработать план с учетом решений, принятых на Совете законодателей. Он выразил уверенность в том, что взаимодействие с облправительством и экспертным сообществом позволит оперативно принять законы для реализации в жизнь инициатив главы государства.

Фотография: zspo.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий