В Пензе осужден зарезавший пенсионерку бомж

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 32-летнего уроженца Кузнецка. Мужчина признан виновным в гибели жительницы областного центра.

Выяснено, что 26 августа прошлого года обвиняемый, не имевший определенного места жительства, находился в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Максима Горького в Пензе. В ходе ссоры с жительницей дома — 72-летней женщиной, которая пыталась выгнать его из подъезда, обвиняемый умышленно нанес ей не менее шести ножевых ранений.

Пенсионерка скончалась на месте преступления вследствие ранения левого плеча, сопровождавшегося массивной кровопотерей.

С учетом обстоятельств как смягчающих, так и отягчающих наказание по решению Ленинского районного суда Пензы обвиняемый был приговорен к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также его обязали компенсировать супругу погибшей женщины вред, причиненный преступлением.

Будучи не согласным с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, которую судебная коллегия по уголовным делам облсуда оставила без удовлетворения.

«Приговор вступил в законную силу 17 февраля», — уточнили в пресс-службе Пензенского облсуда.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий