В Пензе 59-летний мужчина задержан за убийство

В Пензе сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1988 года рождения. Об этом проинформировали в региональном СУ СКР.

Согласно информации следствия, днем 6 ноября обвиняемый вместе со своим приятелем распивал спиртные напитки на улице Ладожской. К ним присоединился ранее незнакомый мужчина.

В процессе употребления алкоголя между злоумышленником и новым знакомым случился конфликт из-за того, что они начали оскорблять друг друга нецензурными выражениями. Обвиняемый нанес потерпевшему удар бутылкой по голове, в результате чего тот упал, а затем дважды ударил его ножом в область грудной клетки. Причинив телесные повреждения, обвиняемый скрылся с места происшествия.

Тело погибшего в тот же день обнаружила прохожая. Прибывшие по вызову работники скорой медпомощи констатировали смерть 33-летнего мужчины на месте происшествия.

Житель Пензы 1962 года рождения задержан, ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ранее мужчина уже отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение убийства.

В рамках уголовного дела выполняется комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Назначены судебные экспертизы.

Фотографии: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий