«ТНС энерго Пенза» напоминает о сроках передачи показаний приборов учёта

«ТНС энерго Пенза» напоминает своим клиентам о важности своевременной передачи показаний индивидуальных приборов учета для корректного расчета платы за потребленную электроэнергию.

Оптимальным периодом для передачи показаний являются даты с 23 по 25 число каждого месяца. Показания, переданные позднее 25 числа, могут быть не учтены, а расчет платы в таком случае будет произведен исходя из среднемесячного потребления.

Передать показания прибора учёта можно любым удобным способом дистанционно:

— на сайте компании penza.tns-e.ru – без регистрации;

— в «Личном кабинете»;

— в мобильном приложении «ТНС энерго»;

— по телефону Единого контактного центра (8412) 98-78-48;

— при помощи голосового помощника «Алиса» от Яндекс, произнеся команду: «Алиса! Включи навык «ТНС энерго».

Ежемесячно передавать показания счётчика необходимо и владельцам дач и загородных домов, используемых сезонно, даже если расход электроэнергии равен 0. При отсутствии показаний расчет платы за электричество первые три месяца производится по среднемесячному потреблению, а далее — по нормативу. В связи с чем возможно образование задолженности и последующее взыскание её в судебном порядке.

Передачу показаний счетчика можно приостановить до наступления следующего дачного сезона. Для этого необходимо обратиться в «ТНС энерго Пенза» с заявлением о сезонности проживания в конкретном объекте и указать период, в течение которого потребление электроэнергии осуществляться не будет.

Фотография: ООО «ТНС энерго Пенза»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.