Состоялось заседание штаба по строительству школы в поселке Мичуринский

Под руководством врио министра строительства и дорожного хозяйства региона Александра Гришаева состоялось заседание штаба на площадке строительства школы в поселке Мичуринский Пензенского района.

В рамках совещания Александр Гришаев раскритиковал работу заказчика и подрядчика. Он подчеркнул, что контракт на строительство объекта был заключен 2 апреля этого года, однако до сих пор подрядная организация не приступила даже к подготовительным работам.

Врио главы регионального минстроя распорядился в недельный срок представить уточненный график производства работ с завершением строительства объекта, в том числе с учетом благоустройства и монтажа оборудования. Также речь шла об установлке ограждения и размещении паспорта объекта, заключении договоров на строительный контроль и авторский надзор.

Вместе с тем, заказчику строительных работ должны быть переданы документы для регистрации, а объект зарегистрирован в Госжилстройтехинспекции региона.

Александр Гришаев констатировал, что к 9 мая должны быть произведены следующие виды работ: устройство котлована, фундамента и цокольного этажа.

Напомним, что в соответствии с проектом общеобразовательная школа в поселке Мичуринский будет рассчитана на 225 мест. Строительство объекта осуществляется по нацпроекту «Образование». Срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2021 года.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий