Мельниченко провел встречу с представителями растениеводческой компании

В минувший четверг врио губернатора Пензенской области провел рабочую встречу с директором Департамента развития ГК «АгроТерра» Ниной Мироновой. На мероприятии были обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов компании на территории региона.

Агропромышленный холдинг — одна из лидирующих российских растениеводческих компаний. Возделываемые культуры: пшеница, соя, рапс, сахарная свекла и кукуруза. Сохранность продукции обеспечивают 18 баз и элеваторов общей мощностью более 500 тысяч тонн. Число работающих – около 2000 человек.

В прошлом году был подписан протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству между пензенским правительством и ООО «Курск АгроАктив». Запланировано строительство завода по производству семян сои и пшеницы. Объем инвестиций составит порядка 400 млн рублей.

Нина Миронова представила информацию о возможностях ГК «АгроТерра» и используемых технологиях селекции семян, выразив намерение развивать бизнес на территории Пензенской области.

Врио главы региона сообщил о том, что в Пензенской области действует целая система поддержки инвесторов в сфере АПК. «[…] Компаниям, зарегистрированным в нашем регионе, оказываем всестороннюю помощь. Это касается сопровождения реализации инвестиционных проектов, вхождения предприятий в государственные программы развития бизнеса, как регионального, так и федерального уровня. Также – предоставления экономических преференций по ряду направлений», — сказал Олег Мельниченко.

Участниками встречи были рассмотрены условия сотрудничества по созданию и модернизации инфраструктуры, необходимой для хозяйственной деятельности компании. Вместе с тем, были обсуждены вопросы ресурсоснабжения ее объектов на территории Пензенской области.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий