Врио главы региона посетил Единый волонтерский центр

Врио губернатора Пензенской области 19 июля посетил Единый волонтерский центр регионального штаба «#МыВместе».

Добровольцы поделились с врио главы региона своими наработками и озвучили результаты своей деятельности за предыдущий период. В общей сложности обработано 19 тысяч заявок на оказание адресной помощи, в том числе на доставку продуктовых наборов и приобретение продуктов питания для пенсионеров. Волонтеры работали в медучреждениях и отвечали на звонки, поступающие на горячую линию.

В настоящее время добровольцы оказывают содействие пожилым людям в покупке необходимого, записи на вакцинацию, а также дают разъяснения, где и когда можно сделать прививку. Отдельное внимание уделено работе с молодёжной аудиторией посредством публикаций в соцсетях.

Молодые люди помогают практическому здравоохранению, мониторят аптеки на наличие препаратов, а также участвуют в акции «Довези медицинского работника» и обработке звонков по вопросам проведения вакцинации.

На сегодняшний день в штабе — более 270 волонтеров. Их количество намечено увеличить.

Врио главы региона сделал акцент на необходимость усиления работы с людьми старшего возраста, соблюдающими режим самоизоляции. «В августе мы вас попросим подключиться к доставке продуктов питания пожилым людям, которые находятся на надомном обслуживании. […] Сейчас по линии соцзащиты эти вопросы решаются, но нужна и помощь волонтёров, потому что достаточно большой объём – значительное количество людей, которые нуждаются в этой помощи», — сказал он.

Олег Мельниченко высоко оценил деятельность добровольцев, указав на важность внимания, которое они оказывают пожилым людям. «[…] Человек ощущает себя нужным, чувствует, что к нему всегда готовы прийти на помощь. Это даёт возможность жить, надеяться, верить в доброе, светлое, хорошее», — добавил он.

Напомним, что в Пензе волонтерский центр работает по двум адресам: улица Советская, 4 и 2-ой проезд Свердлова, 27. Телефоны горячей линии: 68-14-24 и 56-42-68. Режим работы: понедельник — четверг: 9:00 — 18:00; пятница: 9:00 — 16:45.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий