Мельниченко провел встречу с ​руководителем департамента ПАО «Газпром»

Врио губернатора Пензенской области 8 сентября провел рабочую встречу с ​ руководителем департамента ПАО «Газпром» Виктором Шарохиным. На мероприятии были обсуждены вопросы, касающиеся оказания господдержки промышленным предприятиям региона.

Открывая деловое общение, Олег Мельниченко подчеркнул, что ПАО «Газпром» — стратегический партнер пензенского региона. «Пензенская область находится в производственно-кооперационной цепочке ПАО «Газпром»,​ многие предприятия имеют от холдинга соответствующие заказы. […] Сотрудничество с компанией создаёт определённый производственный портфель для наших промышленных предприятий», — сказал он.

Врио главы региона констатировал, что контакты​ налажены с крупнейшими заводами субъекта РФ. По его словам, целый ряд направлений и компетенций, которые есть на пензенских предприятиях,​ реализуются совместной кооперацией.

«Я знаю, что сегодня будет проходить большое совещание по импортозамещению с участием представителей наших промышленных предприятий и ПАО «Газпром». Надеюсь, что это совещание приведёт к ещё более углублённому взаимодействию между ПАО «Газпром» и промышленными компаниями Пензенской области […]», — добавил Олег Мельниченко.

В свою очередь, Виктор Шарохин отметил, что подписана «дорожная карта», определяющая взаимодействие «Газпрома» с Пензенской областью. «Сегодня у нас оборот уже более 1 млрд рублей по контрактам с предприятиями Пензенской области. Это, надеюсь, даст региону и предприятиям возможность дальше развиваться, поставлять новую, в том числе и высокотехнологичную, продукцию, которую мы смогли бы применять на наших объектах», — уточнил он.

Виктор Шарохин выразил готовность к расширению сотрудничества с пензенскими производствами промышленной сферы в целях увеличения линейки и объема продукции, поставляемой «Газпрому» предприятиями индустрии региона.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий