Олег Мельниченко прокомментировал итоги референдумов о присоединении к России

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко прокомментировал итоги референдумов о присоединении к России.

«Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей — вместе с Россией! Мы снова — одна страна! Искренне поддерживаю свободный выбор участников референдума», — написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

Он отметил, что в течение 8 лет россияне переживали за жителей Донбасса и Украина: русских людей унижали, запрещая говорить на родном языке, бомбили их дома и убивали детей.

«Я видел разрушенные города и сёла. С этим трудно смириться. Разговаривал с людьми Донбасса и Запорожья, смотрел в их глаза. Эти мужественные люди — стержень России, всегда были и остаются её бьющимся, горячим сердцем, её совестью. И Россия своих не бросает!», — добавил Олег Мельниченко.

Губернатор подчеркнул, что российские военные продвигаются вперёд. «В Запорожской области, с которой мы договорились сотрудничать ещё летом, за воссоединение с Россией проголосовали 93,11%. Этот результат говорит сам за себя», — сказал он.

Олег Мельниченко сделал акцент на том, что Пензенская область продолжит помогать жителям освобожденных территорий, Пологовскому району, над которым взято шефство.

«Эвакуированные жители, которых мы разместили в Пензенской области, также приняли участие в выборе своего будущего. Они единогласно поддержали решение о присоединении к Российской Федерации. Свершилось великое историческое событие — наш народ обретает единство. Победа будет за нами!», — подытожил глава исполнительной власти субъекта Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий