Олег Мельниченко поручил круглосуточно следить за состоянием дорог в регионе

Фотография: pnzreg.ru

О необходимости повсеместной качественной очистки автотранспортных объектов и прилегающих территорий от снега губернатор заявил на оперативном совещании в правительстве в пятницу, 18 ноября 2022 года.

«Вчера возвращался из Нижнего Новгорода, из командировки, был сильный снегопад. Ужасное состояние дорог — их практически никто не чистит, – констатировал глава Пензенской области. – Это относится, как к федеральному автодору, так и к вам, уважаемые главы муниципальных образований. Чуть в сторону от трассы, и всё – машины встали. Обращаю внимание, что в связи с ухудшением погодных условий – с начавшимися снегопадами, работа по содержанию региональных и муниципальных дорог – это главнейшая задача».

«Буду практиковать то, что делал в прошлом году – выезжать в районы и оценивать состояние дорог. Вот на это обращаю внимание», — предупредил Олег Мельниченко.

Также он подчеркнул важность повсеместной уборки снега.

«И что касается областного центра – если магистрали у нас в нормальном состоянии, то во дворах и на межквартальных дорогах – месиво», — уточнил глава региона.

«Займитесь решением этого вопроса – поручил Олег Мельниченко главе администрации Пензы. — Требуйте исполнения обязательств от управляющих компаний. Сделайте качественный объезд города».

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий