Школа в Городе Спутнике — ключевой объект для региона 

Строительство новой школы в Городе Спутнике находится на особом контроле в правительстве Пензенской области, а сам объект является ключевым. Об этом шла речь на рабочем совещании, которое прошло на стройплощадке в Спутнике в понедельник, 18 апреля.

Встречу провел первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов. Он обратил внимание на то, что регион взял на себя обязательства ввести школу в июле 2023 года.

«Эта школа на сегодня является ключевым объектом для Пензенской области. Причина простая: население Города Спутника стремительно растет, в основном здесь проживают молодые семьи. И, конечно, мы должны создавать максимальные условия, чтобы дети учились рядом с домом в комфортной и доступной школе с замечательным оборудованием. Если мы эту задачу выполним, жители будут нам благодарны», — рассказал Олег Ягов.

Первый зампред правительства также отметил, что всем задействованным в реализации проекта нужно относиться к работе максимально ответственно.

Ранее на сессии Законодательного собрания губернатор Олег Мельниченко сообщил, что новая школа в Городе Спутнике, рассчитанная на 2 тысячи 425 мест, будет самой большой в области, а ее строительство является одним из самых масштабных проектов в сфере регионального образования.

Работы по возведению второй школы в Городе Спутнике ведет строительный холдинг «Термодом».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Школа в Городе Спутнике — ключевой объект для региона : 1 комментарий

  • 19.04.2022 в 07:10
    0
    0

    Отличное решение

    Ответ

Добавить комментарий