Озвучен график работы пензенских больниц в майские праздники

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области сформирован график работы медучреждений в период с 30 апреля по 4 мая, с 7 по 10 мая. Об этом проинформировали в региональном минздраве.

В министерстве подчеркнули, что в полном объеме будет оказываться скорая медицинская помощь, а также специализированная в условиях круглосуточных стационаров.

«В муниципальных районах области в поликлинических отделениях участковых больниц медицинская помощь будет организована 30 апреля, 2, 4, 7 и 10 мая в режиме работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00 для приёма пациентов. В эти же дни данные медицинские организации будут оказывать неотложную медицинскую помощь на дому пациентам по вызовам, принятым с 8:00 до 12:00», — пояснили в минздраве Пензенской области.

Все дни будут работать поликлиники районных и межрайонных больниц, поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника» и ГБУЗ «Городская детская поликлиника».

В поликлиниках данных лечебных учреждений, помимо работы кабинетов неотложной медицинской помощи с 8:00 до 14:00  и осуществления оказания медицинской помощи на дому, организован прием врачей специалистов, запись к которым уже оформлена по предварительной записи.

Женские консультации будут работать в обычном режиме 2, 4, 5, 6,7 и 10 мая.

Контакт-центры на базе единого телефонного номера «122» будут работать в следующем режиме:

—  цифра «1» — контакт-центр по обслуживанию взрослого населения Пензы;  цифра «2» — контакт-центр по обслуживанию детского населения города Пензы. Будут работать 30 апреля, 2, 4, 7 и 10 мая с 8:00 до 14:00 (с 8:00 до 12:00 — прием вызовов для обслуживания на дому);

— цифра «3» — контакт-центр по обслуживанию жителей Пензенской области, цифра «4» — возможность задать вопрос по COVID-19 для всех жителей Пензенской области, цифра «5» — возможность узнать результаты ПЦР-тестирования. Работают ежедневно с 8:00 до 14:00;

Вакцинация граждан против COVID-19 будет производиться согласно графикам работы прививочных кабинетов. С ними можно ознакомиться на сайтах медорганизаций, где они организованы.

В случае возникновении спорных вопросов или непредвиденных ситуаций во всех медучреждениях работают телефоны дежурных администраторов — их номера можно найти здесь.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий