Губернатор поручил поддержать проекты пензенских участников форума «iВолга»

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко первым среди глав регионов посетил молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В этом году в мероприятии участвуют свыше 2 тысяч человек из России, гости из Республики Беларусь, ЛНР и ДНР.

Глава Пензенской области осмотрел площадки форума и оценил условия, созданные для жизни ребят. Он встретился с участниками из Пензенской области, в этом году их 90.

В рамках встречи Олег Мельниченко ознакомился с тремя проектами, которые заявлены на конкурс грантов в рамках форума «iВолга»: «Региональный образовательный проект «Holograms» (автор — Максим Колганов, студент ПГУ), «Программа наставничества студенческими объединениями обучающихся школ Пензенской области «Открытое пространство» (автор – Кристина Громова, студентка ПГУАС) и проект «Муниципальный драйвер» (автор — Ханум Корзина, специалист по работе с Молодежью администрации Башмаковского района).

Губернатор дал поручение поддержать на региональном уровне все три проекта. Он подчеркнул, что после форума будет организована встреча со всеми участниками из Пензенской области.

Также Олег Мельниченко принял участие в панельной дискуссии на форуме «iВолга». Он рассказал участникам о бековских (пензенских) затворниках. Представляя главу Пензенской области, организаторы отметили, что он является обладателем уникального опыта в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и в части работы с нетрадиционными религиозными организациями.

Напомним, что форум «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий