В детсаду в Саловке нарушали правила хранения сыпучих продуктов

Фотография: t.me/chs_penza

После обнаружения насекомых в овсяной каше в детском саду в селе Саловка Пензенского района организовали проверку. Основанием стала информация, оказавшаяся в родительском чате дошкольного учреждения образования и одном из пензенских Телеграм-каналов.

Оказалось, что воспитанники детского сада ели на завтрак недоброкачественную овсянку.

«На пищеблоке, оказалось, все были в курсе о нахождении насекомых в крупе, повар и завхоз так и сказали: «Ну и что, не выбрасывать же ее…», — пояснил автор поста в интернете.

Он сообщил, что фото каши с «сюрпризом» попало в родительский чат — поднялась волна родительского негодования. Приехавшее в детский сад начальство быстро нашло виновного — выговор был объявлен воспитателю, который обнародовал фото с кашей.

Центр управления регионом запросил у ответственных лиц информацию об итогах проверки в филиале МБОУ д/с села Старая Каменка «Детский сад села Саловка».

Установлено, что в ходе проверочных мероприятий в дошкольном учреждении были зафиксированы нарушения хранения сыпучих продуктов. Всем ответственным лицам объявлены дисциплинарные взыскания за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Родителям разъяснили причины сложившейся ситуации.

«19 августа будет проведена санитарная обработка помещений и прилегающих территорий филиала детсада села Старая Каменка сотрудниками Роспотребнадзора», — уточнили в ЦУРе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В детсаду в Саловке нарушали правила хранения сыпучих продуктов: 1 комментарий

  • 26.08.2022 в 21:38
    0
    0

    Это провокация со стороны работников д/с Саловка. Мог не заметить насекомых человек, отпускающий продукты. Но повар????!!!! Глазоньки были не проспатые?????!!!! Или воспитателю недавно выговор был ???????
    Могли сообщить о проблеме и крупа была бы немедленно заменена. Но ведь надо было облить грязью молодую заведующую, которая немало добра сделала для этого садика.
    Стыд и позор воспитателям, поварам и завхозу д/с Саловка!!!!!

    Ответ

Добавить комментарий