В Пензе будут фиксировать случаи проживания людей на работе

Фотография: penza-gorod.ru

В Пензе будут проверять безопасность промышленных и строительных площадок. Соответствующую задачу обозначил Олег Мельниченко из-за смертельного пожара, произошедшего на улице Рябова.

В областном центре уже сформировано несколько межведомственных групп с целью профилактики пожаров и выявления граждан, проживающих в помещениях, не предназначенных для этих целей. В состав групп включены сотрудники ГОЧС Пензы, полиции, районных администраций и МЧС.

«Ежедневно они будут проверять возможные места нахождения граждан, ведущих антиобщественный образ жизни и трудовых мигрантов, осуществляющих незаконную деятельность и проживающих в пекарнях, на рынках, стройках, кондитерских и мясоразделочных цехах. Особое внимание будет обращено на подвалы, чердаки, теплотрассы и другие места, где также могут проживать вышеуказанные лица», — пояснили в пресс-службе горадминистрации.

Мэрия Пензы просит граждан сообщать информацию о подобных объектах  в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 05 (63-10-05).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий