Олег Мельниченко подписал указ об осеннем призыве

Фотоматериал предоставлен региональном СУ СКР

Губернатор Олег Мельниченко подписал указ, касающийся проведения осеннего призыва на военную службу. Нормативно-правовой документ размещен на официальном сайте правительства Пензенской области.

В указе обозначены составы призывных комиссий Пензенской области, а также муниципальных образований и городских округов. Вместе с тем, прописаны обязанности министерств и ведомств в части обеспечения призыва.

Минздраву региона дано поручение возложить персональную ответственность на главврачей медучреждений за проведение обследования граждан, подлежащих призыву на военную службу. Минтруд совместно с военным комиссариатом будет организовывать учет граждан, проходивших военную службу по призыву и уволившихся в запас из ВС РФ.

Сотрудники регионального УМВД России будут обеспечивать охрану общественного порядка и общественную безопасность в период проведения призыва на территории, расположенной вблизи сборного пункта военного комиссариата Пензенской области. Также правоохранителями будет организован розыск уклонистов от призыва на службу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий