Сердобчанин решил сделать подарок жене и украл букет роз

Фотоматериал предоставлен УМВД России по Пензенской области

В дежурную часть ОМВД России по Сердобскому району с заявлением о преступлении обратилась управляющая одного из сетевых магазинов. Она сообщила, что 16 октября из торгового зала магазина было похищено 47 роз. Действия злоумышленника зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Сердобска, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что был нетрезв, когда зашел в сетевой магазин. В торговом зале он увидел цветочный отдел и решил порадовать свою жену подарком. Денег на покупку букета у сердобчанина было недостаточно — он решил пойти на кражу.

Жена не одобрила противоправные действия, на следующий день она вернула подаренные цветы (34 розы) в магазин. Куда делись еще 13 роз, злоумышленник пояснить не смог.

Возбуждено уголовное дело согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий