В Пензенском районе конфликт между рыбаками закончился поножовщиной

Фотография: pixabay.com

Прокуратурой Пензенского района поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя района. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Установлено, что днем 25 августа этого года мужчина приехал на рыбалку на берег Сурского водохранилища (поселок Ленинка Пензенского района), где выпил спиртное рядом со своим сараем, где хранились рыболовные принадлежности. Вечером во время прогулки вдоль берега он встретил приятеля в компании еще двух рыбаков.

Мужчины разложили на столе продукты питания и спиртные напитки и собирались поужинать. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения визитер по неосторожности опрокинул стол с продуктами питания.

Один из рыбаков сделал ему замечание, между мужчинами произошел словесный конфликт. Впоследствии злоумышленник взял со стола нож и нанес им один удар в область живота потерпевшего.

Совершив преступление, мужчина вернулся к своему сараю, где вскоре был задержан правоохранителями. Вину в совершении преступления мужчина признал.

По решению суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока еще не вступил.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий