Рафик Ибрагимов презентовал Олегу Мельниченко проекты строительного холдинга «Термодом»

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 16 февраля осмотрел производственные площадки ООО «Пензенское Управление Строительства». Предприятие работает с 2005 года и специализируется на производстве стройматериалов, являясь производственной базой строительного холдинга «Термодом».

Глава исполнительной власти субъекта Федерации ознакомился с работой цехов предварительной обработки древесины, производства домокомплектов, деревянных оконных конструкций и дверных блоков. Он отметил уникальность изделий пензенских производителей.

Руководитель холдинга Рафик Ибрагимов представил губернатору разработанные варианты развития социально-экономической инфраструктуры Пензенского района. Речь идет о строительстве мультиформатного жилого комплекса, спортивных объектов и дорожных развязок.

Олег Мельниченко положительным образом оценил подход компании к комплексной застройке территорий. Он обратил особое внимание на необходимость продолжения строительства домов малой этажности.

«С учетом наших возможностей, считаю, что надо давать людям альтернативу, в том числе, построить свой индивидуальный дом», — сказал глава региона.

Он напомнил, что на комплексное развитие территорий направлена федеральная программа «Стимул», в рамках которой можно привлекать федеральные средства на развитие инфраструктуры и коммуникаций.

«Надо развивать и многоэтажную, и малоэтажную застройку в зависимости от пожеланий людей и их возможностей», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он дал поручение первому зампреду правительства региона Виктору Кувайцеву проработать представленную инициативу и вынести ее рассмотрение на предстоящий архитектурный совет.

«Малоэтажное домостроение – это очень перспективное направление. Его вводят во все программы, на него распространяется даже льготная ипотека. В нашем регионе оно составляет более 60%. Поэтому надо поработать над вопросом обеспечения сырьем, тем более, что есть проект малоэтажной застройки в пригороде Пензы. Это будет востребовано», — резюмировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.