Мельниченко поручил привлечь пензенских чиновников к уборке снега

Фотография: pnzreg.ru

На оперативном совещании, прошедшем 3 февраля под руководством губернатора Олега Мельниченко, были рассмотрены вопросы городского благоустройства.

Глава региона объявил о начале масштабной акции.

«Утром я проехал по городу, поговорил с водителями и пешеходами, выводы неутешительны – Пенза в безобразном состоянии, хотя снегопады случались и раньше. Видимо, администрации города требуется методологическая помощь по организации уборки снега», — сказал он.

Олег Мельниченко распорядился подготовить распоряжение о проведении мероприятия «Чистый город».

«Всех членов правительства Пензенской области, руководителей структурных подразделений, а также аппарата городской и районных администраций распределить, закрепить за конкретными кварталами, улицами, дворами, управляющими организациями», — добавил он.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации сделал акцент на том, что все должны включиться в этот процесс – взаимодействовать с руководителями «управляек», со старшими по домам, с уличными комитетами, заниматься этим вопросом ежедневно, активизировать работу жилинспекции.

«В понедельник будет видно, кто как работает и справляется – на примере каждой конкретной территории. Мероприятие «Чистый город» оформляется официальным распоряжением, чтобы была возможность по его результатам сделать организационно-штатные выводы», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Он пояснил, что курировать акцию будет первый зампред правительства региона Виктор Кувайцев.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий