В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности

Фотография: pixabay.com

На территории Пензенской области в период с 17 по 24 февраля будет действовать режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписано Олегом Мельниченко.

Согласно нормативно-правовому документу, основанием для введения режима повышенной готовности является опасное метеорологическое явление (снегопад).

Органам власти поручено привести в готовность к реагированию силы и средства. Речь идет об объектах топливно-энергетического комплекса, социальной, жилищной, образовательной сферы, области культуры и здравоохранения.

ГУ МЧС России по Пензенской области рекомендовано быть готовым к реагированию в случае аварий и заторов на дорогах. В свою очередь, полиции необходимо усилить патрулирование автотрасс на предмет оказания помощи водителям и пассажирам автомобилей, которые по каким-то причинам не могут ехать дальше.

Главы администраций городов и районов обязаны проинформировать жителей о введении режима повышенной готовности и необходимости минимизировать число выездов на личном транспорте во время сильного снега.

Главы администраций городов и районов должны обеспечить расчистку автодорог, а при необходимости организовать работу снегоуборочной техники в две смены.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий