Губернатор встретился с директором департамента комплексного развития территорий Минстроя РФ

Губернатор Пензенской области 20 января встретился с директором департамента комплексного развития территорий Минстроя РФ Марией Синичич. На мероприятии были обсуждены вопросы проведения в регионе всероссийской научно-практической конференции, а также строительства инфраструктурных и социальных объектов.

Открывая встречу, Олег Мельниченко сообщил о реализации крупных инфраструктурных проектов на территории региона.

«По основным показателям развития строительной отрасли Пензенская область выглядит неплохо, находится в «зелёной зоне» «светофоров», показывающих ход работ в рамках госпрограмм и нацпроектов», — сказал он.

«Что касается всероссийской научно-практической конференции с участием представителей Минстроя РФ, мы готовы организовать и провести её в Пензенской области. У нас достаточно в регионе объектов, интересных с точки зрения градостроительства, которые можно представить вниманию участников мероприятия как исходные точки для обсуждения», — пояснил глава региона.

Директор департамента Минстроя России Марии Синичич проинформировала, что основной темой готовящейся конференции может стать комплексная застройка территорий.

Также а рамках встречи стороны рассмотрели вопросы участия Пензенской области в ряде государственных программ, направленных на развитие строительства на перспективных территориях региона.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий