Мельниченко раскритиковал работу управляющих компаний в Пензе

Фотография: pnzreg.ru

В ходе оперативного совещания, состоявшегося 25 января в правительстве региона, Олег Мельниченко обозначил задачу срочно принять меры к очистке внутриквартальных территорий от снега, а также от наледи и сосулек – крыш и карнизов зданий в Пензе.

«Работа управляющих компаний – самое больное место в системе жилищно-коммунального хозяйства города Пензы. Большинство УК в городе Пензе должным образом не работает», — сказал глава региона.

«С населения деньги получать хотят, а работать не желают. […] Ситуация с управляющими компаниями меня очень настораживает – население такой «работой» недовольно», — добавил он.

Олег Мельниченко подчеркнул, что также как магистральные дороги и тротуары приводятся в порядок во время и после каждого снегопада, должны очищаться и территории жилых кварталов.

«Необходимо принимать решения по тем управляющим компаниям, которые игнорируют законные требования и не работают, как положено», — подчеркнул он.

Вместе с тем, глава исполнительной власти субъекта Федераци поручил подготовить предложения по реорганизации жилищной инспекции, которая должна чётко и бескомпромиссно выполнять контролирующую функцию, добиваясь содержания территорий в нормативном состоянии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий