Двум районам региона выделят дополнительные бюджетные средства

Фотография: pixabay.com

Губернатор Олег Мельниченко поручил изыскать дополнительные бюджетные средства на решение социально значимых вопросов в Лунинском и Колышлейском районах.

Планируется, что более 17 млн рублей будет направлено на ремонт детсада №3 в поселке Лунино. В здании 1973 года постройки  выполнят работы по замене кровли, обновлению фасада и входной группы, утеплению, обустройству отмостки, а также по частичной замене проводки, приборов отопления и полов.

На решение проблем водоснабжения районного центра будет потрачено 600 тыс. рублей. Чтобы стабилизировать давление и избежать промерзания водопроводных сетей в зимний период, требуется закольцевать водопровод с улицы Сурской на Заречную, переложить трубы на улице Октябрьской, обустроить колодцы и запорные устройства.

В Колышлейском районе 1,7 млн рублей будут потрачены на восстановление водоснабжения села Приволье. Система водопровода -полиэтиленовые трубы, которые находятся в изношенном состоянии.

«Шаг за шагом мы будем решать проблемы муниципальных образований Пензенской области. Необходимо продолжать работу над повышением качества жизни в нашем регионе», — резюмировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий