В Пензе после ЧП в микрорайоне Заря проводят рейды по отлову бродячих животных

Фотография: pixabay.com

После ЧП, произошедшего в одном из микрорайонов Пензы, на постоянной основе организуются рейды по отлову бродячих животных. Об этом проинформировали в Центре управления регионом (ЦУРе).

Представители ЦУРа подчеркнули, что в соцсетях появилась информация о нападении бездомной собаки на ребенка в микрорайоне Заря. Сотрудники ЦУРа зафиксировали жалобы, после передали их в мэрии города для контроля.

Для проведения осмотра территории в вышеуказанный микрорайон 14 и 15 ноября выезжали специалисты по отлову.

«С начала 2022 года с улиц города отловлено и помещено в пункт передержки 292 собаки. В соответствии с законодательством эти животные подлежат обязательной стерилизации (кастрации) и вакцинации от бешенства», — пояснили в ЦУРе.

После проведения процедур собаки содержатся в пункте еще 10 дней, затем в ухо устанавливается бирка. В дальнейшем животное возвращается в среду обитания.

Гражданам напомнили, что подать заявление на отлов можно в управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы почтой: г. Пенза, улица Некрасова, 34 (кабинет №17) или по электронному адресу: ygkh@yandex.ru.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
3
+1
2
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе после ЧП в микрорайоне Заря проводят рейды по отлову бродячих животных: 1 комментарий

  • 17.11.2022 в 14:54
    0
    0

    Отупели, чтоли депутаты ?! Их в думе собаки не грызут, а живут властьимущие во дворцах- там тоже псов нет. С биркой на ухе псина поумнеет и забудет, что она зверь? Псина не будет налетать после процедур?! Людям легче будет, что их грызут псы, но главное с биркой!!!?????

    Ответ

Добавить комментарий