Пензенские делегаты приняли участие в форуме «Мы вместе. Спорт»

Фотография: pnzreg.ru

В Москве состоялся спортивный форум «Мы вместе. Спорт». Делегацию Пензенской области возглавила глава регионального минспорта Евгения Бочкарева, вместе с ней в форуме приняли участие первый замминистра спорта региона Эдуард Копылов и директор центра спортивной подготовки Пензенской области Ольга Колобкова.

В течение двух дней члены делегации Пензенской области принимали участие в стратегических сессиях и дискуссиях под руководством Министра спорта России Олега Матыцина, заместителей Министра спорта РФ. Их выступления касались строительства и развития спортивной инфраструктуры, спорта высших достижений, массового спорта. Участники форума обсуждали будущую работу в сложившейся кризисной обстановке в мире.

В рамках форума Евгения Бочкарева и Эдуард Копылов встретились с директором Департамента инвестиционного развития и управления госимуществом Минспорта РФ Александром Росляковым и с руководством строительной компании «Арена», которая в рамках нацпроекта «Демография» ведет в Пензе строительство крытого ледового катка.

Полезный для работы опыт участники форума получили и в ходе круглого стола «Актуальные подходы в организации спортивных соревнований с учетом новых реалий и вызовов. Роль профессиональных спортивных лиг». Полученные знания будут использованы в работе специалистами областного центра спортивной подготовки.

По итогам состоявшегося форума Евгения Бочкарева сделала акцент на необходимость реализации в регионе федерального проекта «Бизнес-спринт», благодаря которому будет создана активная среда для занятий граждан физкультурой и спортом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий