В Пензенской области в 2022 году запланирован капремонт 558 МКД

Фотография: pnzreg.ru

Олег Мельниченко принял участие в работе попечительского совета Фонда развития территорий, заседание которого в режиме ВКС провел 18 апреля Сергей Степашин.

Сергей Степашин отметил, что Совет обладает серьезными полномочиями и функцией общественного контроля. «[…] Обстановка сейчас достаточно непростая, возникает много вопросов, которые мы должны оперативно решать», — добавил он.

Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин, возглавляющий наблюдательный совет Фонда, обратил внимание участников заседания на то, что ситуацию следует использовать как «окно возможностей».

Он подчеркнул, что ведется подготовка новой стратегии развития строительной отрасли и антикризисного плана. По словам Марата Хуснуллина, в числе требующих внимания вопросов — работа с обманутыми дольщиками, комплексное развитие территорий и развитие отрасли ЖКХ.

Глава пензенского региона сделал акцент на том, что строительный комплекс — один из генераторов экономики Пензенской области, его развитие тянет за собой целый ряд отраслей (в том числе и капремонт МКД).

Олег Мельниченко проинформировал, что в рамках региональной программы капремонта в этом году запланированы работы в 558 МКД на общую сумму более 2,4 млрд рублей. «Жилищные условия улучшат более 72 тысяч человек», — резюмировал губернатор.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий