Олег Мельниченко вручил награды лучшим пензенским спортсменам

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 23 декабря вручил награды обладателям лучших спортивных результатов.

В 2022 году спортсмены — представители Пензенской области завоевали на международных соревнованиях 17 медалей. На официальных всероссийских соревнованиях – более 200 медалей. По итогам всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов Пензенская область заняла 15 место среди 83 субъектов РФ.

В 2022 году команды Пензенской области стали серебряными призёрами в общекомандном зачете Спартакиады молодёжи России допризывного возраста и тринадцатых всероссийских летних сельских спортивных игр.

Пензенские спортсмены стали сильнейшими в нескольких видах единоборств, сохранили лидерство в регби, а также продемонстрировали мастерство на проходивших в Пензе всероссийских соревнованиях по теннису, BMX-спорту и спортивному ориентированию.

Олег Мельниченко поблагодарил и тренерам, которые отдают свой опыт и педагогический талант новому поколению.

Звания «Спортсмен года 2022» Пензенской области удостоен Алексей Мерзликин, регионального звания «Тренер года 2022» — его наставник Виталий Надькин.

Кроме того, были вручены награды в 15 номинациях и сертификаты на выплаты по итогам выступлений на официальных международных и всероссийских соревнованиях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Олег Мельниченко вручил награды лучшим пензенским спортсменам: 1 комментарий

  • 23.12.2022 в 16:43
    0
    0

    Как финансируется спорт такие и результаты!Крайне скромные!А где же все олимпийские виды спорта потерялись со своими результатами?А практика осталась делить виды спорта на олимпийские и не олимпийские?А оклад в Пензенской области 4 тысячи 800 рублей?это достойная оплата?

    Ответ

Добавить комментарий