В 2022 году на развитие предпринимательства привлекли 121 млн рублей, — Олег Мельниченко

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко проинформировал о привлечении в 2022 году 121 млн рублей на развитие предпринимательства.

Он отметил, что в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оказывается комплексная помощь бизнесу.

«Создание благоприятных условий  развития своего дела для самозанятых граждан, начинающих предпринимателей – важный фактор укрепления экономики и социальной стабильности […]», — сказал глава региона.

Он обратил внимание на то, что в текущем году на развитие индивидуальной предпринимательской инициативы направлено порядка 121 млн рублей.

Региональный Фонд поддержки предпринимательства оказывает содействие в продвижении товаров и услуг. В ноябре этого года при содействии Фонда сформированы бизнес-миссии пензенских предприятий в Ульяновск и Екатеринбург.

Также Фонд помогает с размещением рекламы в эфире теле- и радиостанций, интернете, в создании сайтов и продвижении продукции на маркетплейса. К примеру, в декабре будет проведена новогодняя ярмарка для самозанятых. В этом году услугами Фонда уже воспользовались около 4 тысяч граждан.

Напомним, что Пензенская область лидирует в Приволжском федеральном округе и занимает 8 место в России – по доле малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте. Плотность бизнеса — 34 субъекта на 1000 жителей региона.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий