На базе пензенского ЦУРа создан «Снежный штаб»

Новогодние праздники принесли в столицу Сурского края обильные снегопады. С улиц Пензы было вывезено более 20 тысяч кубометров снега. С целью очистки дворовых территорий было задействовано до 1152 единиц спецтехники и 2705 человек.

Однако глава региона Олег Мельниченко счел неудовлетворительным качество уборки большинства внутридворовых территорий столицы региона, а работу многих управляющих компаний признал некомпетентной.

На оперативном совещании, прошедшем 10 января, губернатор сообщил о необходимости укрепления материально-технической базы жилищно-коммунального хозяйства на территории областного центра и об увеличении количества единиц коммунальной техники в городе, в том числе и снегоуборочной.

В пензенском ЦУРе проинформировали, что в период с 31 декабря по 9 января через системы «Инцидент Менеджмент» и «Платформу обратной связи» поступило 178 жалоб по уборке снега. Наиболее часто были недовольны жители областного центра, а также Бессоновского, Пензенского, Сердобского и Нижнеломовского районов.

В настоящее время для координации работы коммунальных служб, оперативного реагирования на жалобы жителей об уборке снега и контроля ситуации ожидаемого снегопада принято решение о создании на базе областного ЦУРа «Снежного штаба» Пензенской области.

Задать вопрос по работе штаба, узнать, куда обращаться по поводу уборки снега, можно в соцсетях на страницах органов власти и в аккаунтах ЦУРа:

https://vk.com/tsur58

https://www.instagram.com/tsur58/

https://ok.ru/group/66468308582445

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий