Пензенская область получила партию нового препарата для профилактики COVID-19

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенскую область поступило 640 доз препарата «Эвушелд», предназначенного для доконтактной профилактики COVID-19. Об этом сообщили в региональном минздраве.

«Эвушелд» предназначен для лиц с хроническими заболеваниями с повышенным риском заражения COVID-19. Речь идет о пациентах с онкозаболеваниями, ревматологического профиля, получающих цитостатики, пациентах с ожирением, сердечно-сосудистым заболеваниями, пациентах с  хроническими заболеваниями легких, больных сахарным диабетом и пациентах, находищихся на диализе.

На данный момент вышеуказанный препарат распределен в медучреждения региона. Проконсультироваться по вопросу его применению можно у участкового врача в районной поликлинике.

Решение о введение препарата конкретному пациенту принимает врачебная комиссия. Одно из главных условий – отсутствие у пациента контакта с больным COVID-19.

Согласно данным минздрава, по состоянию на 26 апреля 2022 года в Пензенской области против новой коронавирусной инфекции привито более 990 тыс. человек, из них получили первичную  вакцинацию около 804 тыс. жителей региона, что составляет 94,7% от плана.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий