Обновлена форма онлайн-записи на прием к врачу в Пензенской области

Фотография: pnzreg.ru

В Пензенской области в эксплуатацию введена обновленная форма записи на приём к врачу на едином портале государственных услуг. Цифровой сервис, доступный и в мобильном приложении «Мое здоровье», заработал на едином портале Госуслуг в октябре.

Электронный инструмент записи на приём к врачу значительно расширил свои возможности благодаря федеральному проекту «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

«Доступность гражданам цифровых сервисов, в том числе в сфере здравоохранения, — одно из приоритетных направлений реализации мероприятий нацпроекта, — говорит заместитель министра здравоохранения Пензенской области Дмитрий Зиновьев. — Электронная запись на прием к врачу позволяет оценить доступность медицинской помощи. Как показала пандемия, многие стали использовать возможности электронного дневника самонаблюдения, что нам, медикам, позволяет получать обратную связь и повышать качество оказания медицинской помощи».

По словам разработчиков, запуск обновленной формы, позволит в 2 раза сократить время на получение услуги записи на прием к врачу. Не нужно дозваниваться по телефону, тратить время на разговор с оператором. Цифровой формат записи через ЕПГУ поможет сократить временные затраты на запись и займет всего лишь минуту времени.

«Ежедневно в контакт центр для обслуживания взрослого населения города Пензы поступает от 2,5 до 3 тысяч звонков, — отметила заведующая отделением врачей общей практики городской поликлиники Елена Понамарева. – Воспользовавшись обновленным сервисом через сайт, человек сам выбирает для себя наиболее оптимальный вариант даты и времени, когда он сможет посетить медицинскую организацию».

Обновленная форма записи доступна на ЕГПУ доступна на едином портале государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/10700/1/form/.

Также напоминаем, что для удобства жителей Пензенской области работает бесплатный единый многоканальный сервис «122», который позволяет вызвать врача на дом и записаться на приём к врачу, независимо от места прикрепления:

— цифра «2» — контакт-центр для записи на прием и вызова врача на дом для взрослого населения города Пензы;

— цифра «3» — контакт-центр для записи на прием и вызова врача на дом для детского населения города Пензы.

Сервис «122» работает ежедневно, включая выходные дни, с 8:00.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий