Мельниченко рассказал о политике двойных стандартов со стороны Запада

Фотография: pnzreg.ru

На своих страницах в соцсетях губернатор Олег Мельниченко опубликовал пост, касающийся политики двойных стандартов со стороны Запада.

«Я взрослел и начинал свой трудовой путь в 90-е годы. Время очень тяжелое для всей страны. Уверен, что те, кто его застал, прекрасно помнят постоянное ощущение беспокойства за завтра. Да, мы были молоды и нам было проще — основные проблемы легли на плечи наших родителей», — подчеркнул он.

Глава пензенского региона отметил: «Сегодня этими родителями являемся мы. Очевидно, что никто не хотел бы повторения событий того смутного времени. И настолько же очевидно, что тот период времени нашей страны — это в том числе «заслуга» наших «западных партнеров». Тех, кто рассказывал одно, а делал другое. В 90-е годы я учился и преподавал на историческом факультете. Я прекрасно помню развал российской науки, отсутствие финансирования и обреченность».

Олег Мельниченко проинформировал, что будучи членом Совета Федерации принимал участие в заседаниях Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, проходивших во французском Страсбурге. «На повестке дня стояли вопросы положения русского языка на Украине и защиты прав русскоязычного населения. Мне уже лично пришлось столкнуться с политикой двойных стандартов со стороны европейских политиков: необоснованная критика, заведомо предвзятое отношение, психологическое давление на делегацию — это всё то, что они всегда готовы пустить в ход для достижениях своих целей», — добавил он.

«История всегда повторяется для тех, кто не вынес из нее для себя уроки. Очевидно, что США и страны ЕС думали, что уничтожив СССР, они навсегда уничтожат и Россию. Когда мы воспряли из пепла и обрели былую мощь, для них это стало полной неожиданностью. Для всех россиян украинцы — братский народ. Мы просто не могли оставить их в одиночестве, на растерзание безжалостной западной машине. Это было бы неправильно. И мы победим. Вместе», — резюмировал Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий